Siegerlisten

3. Halterner See – Cup 2018

 

Damen/Herren A Einzel

  1. Philip Brosch
  2. Wladimir Michelis
  3. Tobias Wilmering
    Mike Rybinski

Damen/Herren A Team (3333)

  1. Lars Willhardt und David Willhardt
  2. Daniel Sobol und Telmuun Purevsuren
  3. Milad Osmani und Martin Hackbarth
    Robert Junghans und Oliver Tessmer

Damen/Herren B Einzel:

  1.  Tyson Tan Hasse
  2.  Jan Weber
  3.  Alexander Bednarz
    Robert Junghans

Damen/Herren B Team (2800)

  1.  Aleksanders Torubarovs und Sascha Holtkamp
  2. Jan Barthus und Leo Dicks
  3. Michael Biedermann und Stephan Muckel
    Tobias Schüler und Lars Wind

Damen/Herren C Einzel:

  1.  Sascha Holtkamp
  2.  David Willhardt
  3.  Alexander Herold
    Sascha Knobloch

Damen/Herren D Einzel:

  1. Adrian Janitzek
  2. Wolfgang Jacobsen
  3. Oliver Natschke
    Michael Woidy

Damen/Herren E Einzel:

  1.  Sascha Peick
  2. Robbie Calvert
  3. Jan Hellrung
    Sascha Lupp

Jungen/Mädchen Einzel:

  1. Tyson Tan Hasse
  2.  Sencer Ergül
  3. Milad Osmani
    Philipp Müller

Schüler A Einzel:

  1.  Moritz Wimmers
  2.  Tim De Jong
  3.  Kim Lukas Obermanns
    Jan Philipp Lehmann

Schüler B Einzel:

  1.  Jan Philipp Lehmann
  2.  Mathis Kaletka
  3.  Julian Sitek
    Parsa Ganjoui

2. Halterner See – Cup 2017

Damen/Herren A Einzel:

  1. Thorsten Honefeld (FC Schalke 04)
  2. Philip Brosch (TSV Marl Hüls)
  3. Felix Kleeberg (FC Wewer 2000)
    Yannik Voß (1. TTC Münster)

Damen/Herren B Einzel:

  1.  Murat Görgülü (TTV Waltrop 99)
  2.  Marco Stefanidis (TTC Schwalbe Burgneustadt)
  3.  Jens Witte (SV GW Westkirchen)
    Niema Manavi (1. TTC Münster)

Damen/Herren C Einzel:

  1.  Jonas Brackland (TUS Hiltrup)
  2.  Jonas Veutgen (VfB Kirchhellen)
  3.  Carsten Klenke (TPSK 1925)
    Sascha Holtkamp (MTV Rheinwacht Dinslaken)

Damen/Herren D Einzel:

  1.  Frank Koball (TTC Ladbergen)
  2.  Karsten Hanßen (VfB Kirchhellen)
  3.  Daniel Sobol (Post und Telekom SV Dortmund)
    Daniel Pörtner  (TTC Pelkum)

Damen/Herren E Einzel:

  1.  Björn Dullisch (BV Borussia 09 Dortmund)
  2.  Tony-Tuan Nguyen (ETG Recklinghausen)
  3.  Bernd Lompa (TuS Haltern)
    Thomas Musielak (TTC BW Ückendorf)

Jungen/Mädchen Einzel:

  1. Cem Özden (SV Arminia Hannover)
  2. Henrik Sielhorst (DSC Wanne-Eickel Tischtennis)
  3. Milad Osmani (TuS Haltern)
    Florian Kiesow (SV Arminia Hannover)

Schüler A Einzel:

  1.  Milad Osmani (TuS Haltern)
  2.  Florian Plotek (DJK Germania Lenkerbeck)
  3.  Lauritz Beckmann (TuS Haltern)
    Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)

Schüler B Einzel:

  1.  Jan Philipp Lehmann (TuS Haltern)
  2.  Jonas Fuchs (LTV Lippstadt)
  3.  Chris Andersen (DJK Germania Lenkerbeck)
    Ben Lücker (DJK TB 08 Ratingen)

1. Halterner See – Cup 2016

Damen/Herren A Einzel:

  1. Martin Voss
  2. Philip Brosch
  3. Kolawole Aladapo

Damen/Herren B Einzel:

  1. Michael Kuth
  2. Angelo Gunin
  3. Robin Gude

Damen/Herren C Einzel:

  1. Achim Korioth
  2. Jonas Veutgen
  3. Markus Göttfert / Daniel Göttfert

Damen/Herren D Einzel:

  1. Christian Kösters
  2. Dennis Mundinar
  3. Kristin Rozandsky

Jungen/Mädchen Einzel:

  1. Benjamin Tabak
  2. Szymon Polaczek
  3. Sencer Ergül

Schüler A Einzel:

  1. Nico Busch
  2. Milad Osmani
  3. Moritz Hehmann

Schüler B Einzel:

  1. Milad Osmani
  2. Jann Arndt
  3. Jan Philipp Lehmann